Новости

Освещение ванной комнаты

Ванная комната — это именно то место, где хочется расслабиться. Приходя домой, например, после тяжелого рабочего дня или эффективной тренировки хочется принять ванну или душ, собраться с мыслями и отдохнуть душой и телом. 

Если верить статистике, в среднем человек, живя около 75 лет, проводить в ванной комнате 2 года. Это немаленький срок, хочется проводить эти два года максимально комфортно. Зачастую в ванных комнатах используют небольшие окна, которые вдобавок ко всему закрываются, не давая свету попасть в помещение. В итоге комната полностью изолирована от света и порой одного, а то и двух источников света недостаточно. 

Как правильно осветить ванную комнату?

Если взять в пример кухню или гостиную комнату, там в приоритете основной источник света, то бишь потолочная лампа, а в ванной все иначе, этим она уникальна в плане освещения. Сейчас разберем все более подробно.

Основной задачей при освещении ванной комнаты стоит выделить освещение области зеркала и раковины. 

Светильники в ванную комнату или бра как раз созданы для освещения подобных зон. Современные дизайны сходятся на том, что в этих помещениях не используют центральную потолочную лампу, а использую только светильники, бра и точечные светильники.

Расположение и количество источников света напрямую зависят от масштабов ванной комнаты. В случае маленького помещения нужна центральная лампа и светильник над зеркалом.  

ванная Светильники в ванную бра для санузла

Бра в ванную комнату

Стоит также учитывать, что хорошее и правильно выстроенное освещение визуально увеличивает комнату.

В этом помогут точечные светильники, бра и различные небольшие светильники, по типу светодиодных лент.

Бра для санузла либо ванной комнаты — это точечный светильник, он крепится к стене и держится на специальной конструкции. Зачастую данный вид источника света самый красивый и строгий, подходит к многим стилям и интерьерам комнаты.

В светильниках используют либо светодиодные, или галогенные. Что лучше, нужно учитывать самим, исходя из условий и целей помещения. И тот и тот вариант по своему хороший, но немного зависят от предельных условий.

Точечные светильники — это обобщенное понятие, в него входят все светильники, которые свет более выраженным лучом, не рассеиваясь. Так же им характерны маленькие размеры. 

Подводя итоги, хочется подчеркнуть на том, что обращайте внимание на освещение в ванной комнате, вроде такая мелочь, а играет большую роль. Если у вас в ванной обыкновенная потолочная лампа, добавьте небольшой источник света к зеркалу либо бра на стену и вы увидите как комната, которая предназначена для релакса начнёт вас располагать к уюту!

ванная Светильники в ванную бра для санузла

Похожие статьи

Вам также может понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *