Новости

Почему очень сложно найти хорошего it-рекрутера?

Найти и нанять хорошего it-рекрутера порой не достойная задача для работодателя. Поиски хорошего специалиста в данной сфере ничем не легче поисков других it-специалистов. Причина в том, что с каждым возрастает дефицит кадров. То есть, а вместе с тем, возрастает и дефицит профессионалов, которые занимаются поисков кандидатов для it-сферы.

Однако, для решения этой проблемы большое количество компаний начали создавать специальные курсы для обучения новых специалистов в этой сфере. А также, для работодателей с советами и практиками. А именно, о том, как переманить к себе опытных, профессиональных специалистов. 

Найти и нанять хорошего it-рекрутера

В чем заключается сложность поиска it-рекрутера?

Чтобы разобраться с проблемой, нужно понять, в чем конкретно заключается сложность поиска. И попытаться решить ее, получив советы от специалистов. 

Опытные рекрутеры видят достоинства и недостатки работы в вашей компании издалека.

Многие не уделяют внимание этому аспекту, но опытный it рекрутер заранее обращает внимание на то, насколько правильно составлена ваша вакансия для поиска кандидатов. Кроме этого, он обратит внимание на предлагаемую заработную плату. А также, и на ее соответствия с условиями работы тоже. 

Такие ошибки допускают многие работодатели, когда пишут сообщения для того, чтобы переманить специалиста с другой компании в свою. 

Найти и нанять хорошего it-рекрутера

Большинство рекрутеров могут знать о недостатках работы в вашей компании.

Дело в том, что it-сфера не слишком широка. И одни специалисты тесно общаются с другими, которые возможно работают в вашей команде. Соответственно, один специалист делится недостатками работы с другими. 

Существует большое количество курсов, которые помогут выстроить правильную репутацию для вашей компании.

Найти и нанять хорошего it-рекрутера

Далеко не все специалисты готовы работать в агентствах.

Если вы владелец it-рекрутингового агентства, то точно знаете, что работа в команде намного сложнее работы инхаус рекрутером. К сожалению, это известно не только владельцам компании, а и многим рекрутерам. Это нужно обязательно учитывать, чтобы найти и нанять хорошего it-рекрутера!

Похожие статьи

Вам также может понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *