Новости

Перечень мероприятий по охране окружающей среды (ПМ ООС) в Москве

Перечень мер по охране окружающей среды (ПМ ООС) является обязательным пунктом в проекте реконструкции или нового строительства, в котором перечислены веские причины для охраны окружающей среды, восстановления природной среды, рационального использования и регенерации природных ресурсов и обеспечения экологической безопасности. Новое строительство и реконструкция зданий, сооружений, строений и других объектов должны осуществляться в соответствии с законом и только в соответствии с соответствующим проектом.

Этот раздел основан на Законе о градостроительстве от 2004-12-29 (№ 190・ФЗ) В соответствии со статьей 49, в случае строительства или реконструкции объектов капитального строительства, подлежащих экспертизе, его обязательная подготовка является частью проектной документации. Имея более чем 20-летний опыт работы в этой области, вы можете заказать разработку в компании ООО «ЦентрПроектЗащита», которая гарантирует заказчикам высокое качество разработки проектной документации любой сложности. Более подробную информацию о разработке этого раздела ПМ ООС можно найти на странице компании — https://safetycenter.ru/services/na-stadii-proektirovaniya/ekologiya/perechen-meropriyatiy-po-okhrane-okruzhayushchey-sredy-pm-oos/.

Перечень https://safetycenter.ru/services/na-stadii-proektirovaniya/ekologiya/perechen-meropriyatiy-po-okhrane-okruzhayushchey-sredy-pm-oos/

Структура раздела ПМ ООС:
— Содержание тома
— Состав проектной документации
— Введение
— Особенности планируемых мероприятий
— Особенности физико-географических и климатических условий района расположения объекта. Условия окружающей среды.
— Результаты оценки воздействия планируемой деятельности на окружающую среду. Она включает в себя оценку уровня шума в жилых кварталах.
— Перечень мер по предотвращению и снижению негативного воздействия планируемой деятельности на окружающую среду и обеспечению рационального использования природных ресурсов при строительстве, реконструкции, разборка и ремонт объектов капитального строительства и период эксплуатации.

Входные данные
1. Разделы и подразделы проектного документа.
схема планировочной организации земельного участка;
проектирование строительной организации;
технологические решения;
отопление, вентиляция, кондиционирование воздуха, тепловые сети;
система водоснабжения;
система водоотведения.
2.Результаты технических и экологических изысканий.
3. Справочная информация — данные о климатических характеристиках, наличии или отсутствии особо охраняемых природных территорий и культурного наследия!

Перечень https://safetycenter.ru/services/na-stadii-proektirovaniya/ekologiya/perechen-meropriyatiy-po-okhrane-okruzhayushchey-sredy-pm-oos/

Похожие статьи

Вам также может понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *